суббота, 9 августа 2014 г.

Что привезти из Парижа. Подарки и сувениры.

Всем привет!
Продолжаем цикл советов о том, что привезти из путешествия в подарок родным, друзьям и, конечно же, себе. Давайте сегодня поговорим о Франции, в частности о Париже. При упоминании столицы Франции у большинства людей на ум приходят приблизительно одни и те же ассоциации - духи, сыры, косметика. Поэтому вы не ошибетесь, если для своей подруги или сестры привезете ее любимый аромат, а для мужчины - бутылку вкусного вина. Но обо все по порядку.
сувениры из Парижа
1. Среди простых бюджетных сувениров по-прежнему большой популярностью пользуются брелки, открытки, майки, шарфы и магниты с символикой Парижа. Кто-то скупает оптом башенки и потом дарит всем знакомым, но я предпочитаю даже в таких мелочах индивидуально подходит к каждому сувениру (цвет, размер, тематика). Всегда приятно получать презент, выбранный специально для тебя.
столица Франции
Самый большой рынок сувениров находится у Порт-де-Клиньянкур, который стоит обязательно посетить.
2. Картины с красотами города - тоже оригинальный подарок. Но только в том случае, если вы действительно что-то в этом понимаете. 
3. Косметика. Это второй по популярности подарок (после брелков), который туристы везут на родину. Такие марки как  Chanel, Dior, Lancome, Tom Ford, Thierry Mugler Cosmetique, Mavala, La Mer, Nars неизменно ассоциируются с Францией. Остается выбрать то, что вам по душе и,  разумеется, по карману.  
косметика из Парижа
 4. Где косметика, там и духи. Франция - общепризнанная страна ароматов с давних времен, поэтому, по возможности, не возвращайтесь из Парижа без ароматного пузырька. Духи лучше покупать в Сефоре. В торговых центрах цена на них  будет немного ниже, чем в отдельно стоящих магазинах.  
где купить духи в Париже
5. А теперь немного о гастрономическом. Вино из Франции везут так же часто, как и косметику.  Здесь все дело вкуса, но  наиболее известные Бордо, Бургундское, Поммара, Карбонье, Эльзас, Мускат, Сотерн, Сансерр, Фуагра, Божоле.  
вино из Франции
6. Французские сыры - отдельная тема. Кто-кто, а французы знают в этом толк. В Париже у вас будет большой выбор данного продукта. Обратите внимание на такие сорта сыра как бри и камамбер. 
сыры Франции
7.  Ну и конечно же СЛАДОСТИ! О парижских сладостях можно писать бесконечно, хочется фотографировать каждую витрину, не говоря уже о том, чтобы попробовать все-все-все. В Париже много пирожных, все они сделаны с большим креативом.
парижские сладости
В последнее время большой популярностью пользуется десерт мон макарон. Везите пачками - не прогадаете. 
французский макарон
8. Выпечка. Это тоже целая история как и пункт №7. Конечно, довезти выпечку до друзей в целости и сохранности будет крайне сложно, но обязательно попробуйте сами. В Париже вкусно все, даже самый обычный багет. 
французская булка
Вон видите какая счастливая стою. Набрала свежих булок и жизнь стала ярче. Это я еще не знаю, какой вкусный сыр буду есть через пару минут. :) 
Ну вот, пожалуй, и все! Список традиционных презентов из Парижа подошел к концу, но это не означает, что нужно ограничивать себя в выборе подарков - книги, элементы декора, посуда, белье и много чего еще, что только позволит вам ваша фантазия. 
Отдыхайте с удовольствием и не забывайте делиться впечатлениями!
подарок из Парижа
Виктория Болтенкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий