воскресенье, 10 августа 2014 г.

Лидо ди Езоло Венецианская Ривьера.

Buon giorno!
Лето близится к своему логическому завершению, а кто-то еще не успел погреть косточки на морском берегу и находится в активном поиске теплого местечка.
Недавно наводила порядок в папках на рабочем столе  и  наткнулась на наши фотографии из Италии. Оказывается я еще ничего не писала о Лидо ди Езоло - курортном городке близ Венеции. Спешу исправиться, однако, есть один момент - в то время я еще не вела этот блог и фотографии исключительно любительские, но для тех, кто ищет хоть какую-то информацию об этом курорте,сегодняшний пост может помочь. 
Венецианская Ривьера


Лидо ди Езоло - курорт, о котором мало что известно и благодаря этому ему удается сохранять чистоту и сочность природы. Сами итальянцы и европейцы очень любят это место. Особенно оно популярно среди немцев, здесь даже меню и указатели дублируется сначала на немецкий, а затем на английский, большинство работников отелей владеют немецким, что для меня было очень удобно. 

Виктория Болтенкова

Погода.

Сезон здесь начинается с конца мая и длится до конца сентября. Средняя температура воздуха в июне 22 °C, в июле 27°C, в августе 28°C, в сентябре 24°C. Море прогревается до 26°C  в середине лета. Мы  были с 23 июня по 7 июля - погода была отличная, ни разу не шел дождь, море  - парное молоко. 
Лидо ди Езоло 
Виктория Болтенкова

О курорте. 

Курорт находится в провинции Венеция, которая в свою очередь является частью административной области Италии - Венето. Лидо в переводе с итальянского означает пляж, так и получается, что Лидо ди Езоло - это пляж при городе Езоло (ударение на первый слог). Сам Езоло не представляет из себя ничего особенного, поэтому останавливаться на нем не будем. 

где остановиться в Лидо ди Езоло
Курорт был основан в середине 50-х годов 20-го века и изначально задумывался как место для отдыха, поэтому здесь очень много отелей на любой вкус, кафе, баров и, конечно же,  прекрасный пляж на берегу Адриатического моря. А вот каких-либо достопримечательностей ожидать от этого места не стоит. Город исключительно для пляжного отдыха. С закрытием сезона жизнь здесь  полностью останавливается. 

Виктория Болтенкова

Что посмотреть. 

Лидо ди Езоло может похвастаться очень выгодным географическим положением: отсюда всего за пол часа и 20 евро можно добраться своим ходом до Венеции ( http://torybolten.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html )  и гулять там хоть каждый день. С другой стороны достопримечательностей не меньше - это вам и Верона с ее шекспировской романтикой (о ней можете почитать тут http://torybolten.blogspot.ru/2013/08/blog-post_24.html ) и Падуя.
Виктория Болтенкова

Не меньшей популярностью пользуются экскурсии на одно из самых красивых озер Европы - Гарда (с ним вы тоже можете познакомиться http://torybolten.blogspot.ru/2013/07/blog-post_21.html ). Недалеко от этого места есть прекрасный тематический парк для всей семьи с целым набором аттракционов (подробнее о парке тут http://torybolten.blogspot.ru/2013/08/blog-post.html ). 
Виктория Болтенкова
Но и это еще не все. Если вы поклонник горных пейзажей или хороших вин, то для вас тоже найдется увлекательное времяпрепровождение - поездка в Доломитовые Альпы. А если вы цените Италию за шоппинг, то вас за 3 часа доставят прямиком до Милана. 

когда лучше ехать в Лидо ди Езоло
А для тех, кто не желает далеко ехать за приключениями, может найти развлечения в Луна Парке,  в 30 минутах ходьбы от Лидо ди Езоло в сторону города Езоло. 
адриатическое побережье
На территории самого курорта тоже есть масса развлечений. После  ужина можно растрясти съеденное на арендованном велосипеде или просто прогуляться по широкой улице, которая после 20:00  превращается в пешеходную зону.
где находится Лидо ди Езоло
Веревочный парк также доставит вам удовольствие. Каждый вечер на арене в центре города приезжие артисты дают концерты. 
отзывы туристов о Лидо ди Езоло

О море и пляже. 


инфраструктура пляжей
Море мелкое, что для меня несомненный плюс. Вода чистая и теплая. Песок на пляже мелкий. Лежаки и зонтики бесплатные и закреплены за каждым отелем. Пляж убирают каждый вечер. Душевые кабины и туалеты есть на каждой линии (линия - это площадь пляжа с лежаками, которая пренадлежит конкретному отелю). Все очень чисто и ухожено. 
пляж Лидо ди Езоло
Получается как ни крути, а отдых в Лидо ди Езоло - это сплошные плюсы. За 2 недели отпуска не было никакого негатива в отношении качества обслуживания. Отдых подходит как для молодых пар, так и для семей с детьми.  
курорты Венеции 
адриатическое побережье провинция Венето
Ну вот, пожалуй, и все! До встречи на новых курортах! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий