воскресенье, 21 июля 2013 г.

Озеро Гарда - отдых на любой вкус.

Всем привет! :)
Итальянские курорты
Продолжая тему отдыха в Италии, нельзя не рассказать о волшебном озере Гарда, которое по-царски захватывает аж 3 области - Ломбардию, Венето и Трентино. Волшебным или благословенным его называли еще в античности за  невероятную красоту и целительную силу его вод. Здесь вы можете подлечить ваши тело и душу на одном из многочисленных курортов, таких как Сирмионе, Гардоне Ривьера, Гарньяно, Лимоне дель Гарда, Мальчезине, Гарда Костермано, Бардолино, Дезенцано суль Гарда. Каждый может выбрать из списка городов тот, который наиболее отвечает его предпочтениям. С точки зрения архитектуры вам встретится и римская классика, и готическое средневековье, и даже модерн. Природа щедро одарила каждое из курортных мест волшебными пейзажами  крутых скалистых гор и сочно зеленых холмов, покрытых виноградниками и оливковыми деревьями. А теперь более подробно.

Курорты на озере Гарда.

 Сирмионе

курорты озера Гарда
Самым популярным и довольно дорогим из всех городов является Сирмионе
Город насчитывает всего около 500 местных жителей, таким образом вас ждет спокойный и комфортный отдых, исключающий назойливых выходцев из Индии и стран Африки, предлагающих свой товар прямо на пляже.  
Город окружен со всех сторон водой, добраться до него наземным транспортом просто невозможно, что лишний раз избавляет отдыхающих от большого наплыва туристов.
Сирмионе подходит для тех, кто желает совместить тихий отдых с оздоровительными процедурами. В городке есть минеральные источники, на которых был построен современный аква-термальный центр. Он используется для лечения ревматических заболеваний, варикозного расширения вен, диабета, заболеваний верхних дыхательных путей, целлюлита и  общего оздоровления. Вода богата различными минералами, а ее температура местами достигает +70 градусов. Отдых и лечение на курорте доступно круглый год. 
Гарда
Среди достопримечательностей можно выделить Грот Катулла, Крепость Скалигеров (Rocca Scaligera), церковь Санта Мария Маджоре, а также самая старая церковь – Сан Пьетро ин Мавино. 
Виктория Болтенкова

блоги о путешествиях

Дезенцано дель Гарда

Виктория Болтенкова
Дезенцано дель Гарда - это курортный городок на юго-востоке озера Гарда на брешанском побережье. В отличие от спокойного отдых в Сирмионе, здесь вы сможете насладиться всеми прелестями южного курорта - барами, пабами, бутиками, дискотеками, а так же романтичными улочками в средневековом стиле.  Город подходит для тех, кто любит жить в постоянном ощущении праздника. Среди достопримечательностей можно выделить замок и собор, посвященный Святой Марии Магдалине

 Лимонэ Суль Гарда

Виктория Болтенкова
евро тур
Название для города выбрано не случайно. Лимонные деревья, завезенные сюда монахами еще в 13 веке, стали визитной карточкой этого места. Туристов, выбравших местом своего отдыха Лимонэ Суль Гарда, ждет спокойствие и умиротворение, мягкий климат, радушные местные жители и воздух наполненный лимонным и апельсиновым ароматом. 


Гардоне Ривьера

когда ехать в Италию
Италия летом
С городом-курортом Гардоне Ривьера вы окунетесь в мир изысканной венецианской архитектуры, а также насладитесь  поистине богатой природой. Не зря в свое время сюда стекались все сливки русского общества для проведения баллов и праздников. Сейчас это место можно отнести к разряду тихих и спокойных курортов, подходящем для отдыха всей семьей. 

Мальчезине

итальянские курорты
озера Италии
Город расположен на веронском побережье озера и утопает в растительности. Мальчезине, как и Лимонэ считаются одними из лучших в Европе мест для виндсерфинга. Среди достопримечательностей можно выделить замок Скалигеров, гора Бальдо, а также Альпийские горы. 

Бардолино  

горы Италии
Бардолино
Гарда, Комо
Город известен благодаря итальянскому вину с одноименным названием из местных виноградников. Как и  другие курортные города на озере Гарда, Бардолоино характеризуется  мягким климатом, галечным пляжем и богатой растительностью. Так же здесь есть отголоски разных эпох, которые нашли свое отражение в архитектуре - романские церквушки, развалины средневековых замков, венецианские башни, все это относится к достопримечательностям города.

Вместо P.S.

Вышеперечисленные города далеко не полный список курортов на озере Гарда. К их числу можно также отнести парк аттракционов Гардалэнд, о котором я расскажу в следующий раз. Чтобы не пропустить новый пост, вы можете подписаться на блог. ;)
А в заключении хотелось бы сказать, что озеро Гарда - одно из самых удивительных мест в Италии и заслуживает внимания.
Его воды - самые чистые, которые я когда либо видела, однако стоит учитывать, что температура воды здесь существенно ниже, чем, например, в Средиземном или Адриатическом морях, тем не менее, это не в коем случае не испортит вам отдых. 
блог о путешествиях
итальянские закаты

Хорошего отдыха ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий