среда, 28 января 2015 г.

Сказочный Рюдесхайм!

Всем доброго времени суток!
Продолжаю записывать свои воспоминания от поездок в Германию и сегодня мне хочется поделиться с вами картинками  и небольшим рассказом о красивом городке на Рейне - Рюдесхайме.    
Рюдесхайм на Рейне

Этот город с населением всего в 10 000 человек находится в земле Гессен и известен своими виноградниками. 
что посмотреть в Рюдесхайме
Многие называют Рюдесхайм - самым посещаемым туристическим городом Германии. Не знаю, насколько это верно, но то, что его стоит увидеть - неоспоримый  факт. Лично для меня этот город останется в памяти как сказочный, потому что здесь сохранился нетронутым весь колорит немецкой архитектуры. 
традиционные дома Германии
что посмотреть в Германии
Здесь нет как таковых достопримечательностей, но сам город уже достопримечательность и находится под защитой ЮНЕСКО. Излюбленным местом для туристов является улица Дроссельгассе. 
старый город
Рейн
Рюдесхайм известен своими виноградниками, так что местным пабам и ресторанам нет счета. Цены, кстати,  довольно гуманные. 
где перекусить в Рюдесхайме
Еще одним видом досуга в Рюдесхайме может стать прогулка по набережной Рейна.
набережная
Недалеко от Рюдесхайма в местечке Нидервальд находится всемирно известный памятник объединения Германии.
памятник в Рюдесхайме
Памятник впечатляет своими размерами, но больше меня впечатлил вид на Рейн  и виноградники, который открывается с горы, где расположен сам монумент. 
виноградники Германии
Добраться до Рюдесхайма можно по Рейну на прогулочном пароходе. Так же в городе есть жд вокзал. Ближайший аэропорт находится во Франкфурте на Майне на расстоянии 50 км. Но мы приезжали из Висбадена на машине, поэтому точной информацией о билетах и времени в пути не располагаю.
туристические города Германии
что посмотреть в Германии
Конечно, на вкус и цвет все мы разные, но я почему-то уверенна, что этот маленький, но волшебный городок не оставит никого равнодушным.  
города Европы
Путешествуйте с удовольствием и не забывайте делиться впечатлениями!

Комментариев нет:

Отправить комментарий